Kontakt zum Netzwerk

Adressen, Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner des Netzwerks Frühe Hilfen in Hessen

Lesedauer:5 Minuten

Die Kontaktdaten

Adressen, Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner des Netzwerks Frühe Hilfen in Hessen, Stand: Juni 2021

  • Sieglinde Weimar

Graben 15, 64646 Heppenheim
Telefon 06252/15-5993
jugendhilfe-fruehehilfen@kreis-bergstrasse.de

  • Georgeta Ensinger

Graben 15, 64646 Heppenheim
Telefon 06252/15-5662
jugendhilfe-fruehehilfen@kreis-bergstrasse.de

  • Ulrich Schneider

Graben 15, 64646 Heppenheim
Telefon 06252/15-5633
jugendhilfe-fruehehilfen@kreis-bergstrasse.de

  • Beate Caspar-Erlenbach

Werner-Heisenberg-Str. 10, 64823 Groß-Umstadt
Telefon 06078/931328
b.caspar-erlenbach@ladadi.de

  • Ann-Katrin Schäfer-Seeger

Werner-Heisenberg-Str. 10, 64823 Groß-Umstadt
Telefon 06078/931328
a.schaefer-seeger@ladadi.de

  • Leandra Müller

Werner-Heisenberg-Str. 10, 64823 Groß-Umstadt
Telefon 06078/931328
l.mueller@ladadi.de

 

  • Kirstin Bennewitz

Wörthstraße 15, 36037 Fulda
Telefon 0661/6006-9483
fruehe-hilfen@landkreis-fulda.de

  • Sandra Deissmann

Riversplatz 1-9, 35394 Gießen
Telefon 0641/9390-1404
rundesache@lkgi.de

  • Annette Stratmann

Riversplatz 1-9, 35394 Gießen
Telefon: 0641/9390-1404
rundesache@lkgi.de

  • Anne-Kristin Lichtblau

Riversplatz 1-9, 35394 Gießen
Telefon 0641/ 9390-1404
rundesache@lkgi.de

  • Hanna Englert

Darmstädter Straße 88,64521 Groß-Gerau
Telefon 06152/7898
h.englert@kreisgg.de

  • Mona Imhof

Friedloser Str. 12, 36251 Bad Hersfeld
Telefon 06621/87-5211
mona.imhof@hef-rof.de

  • Ulrike Stauffenberg

Friedloser Straße 12, 36251 Bad Hersfeld
Telefon 06621/87-5208
ulrike.stauffenberg@hef-rof.de

  • Kristina Preisendörfer

Benzstraße 11, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Telefon 06172/999-5781, Mobil 0170-7975672
kristina.preisendoerfer@hochtaunuskreis.de

  • Anika Nagurski

Benzstraße 11, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Telefon: 06172/999 – 5782, Mobil 0160-96984148
anika.nagurski@hochtaunuskreis.de

  • Gisela Dietrich

Benzstraße 11, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Telefon: 06172/999 – 5745, Mobil 0171-3041305
gisela.dietrich@hochtaunuskreis.de

  • Silvia Nagy

Wilhelmshöher Allee 19-21, 34117 Kassel
Telefon 0561/10031229
silvia-nagy@landkreiskassel.de

  • Alexandra Moos

Herwigstr. 5a, 35683 Dillenburg
Telefon 02771/4076007
alexandra.moos@lahn-dill-kreis.de

  • Bernhard Rein

Herwigstr. 5a, 35683 Dillenburg
Telefon 02771 407-7486
bernhard.rein@lahn-dill-kreis.de

  • Marina Lehn

Schiede 43, 65549 Limburg
Tel. 06431/296-804
fruehehilfen@limburg-weilburg.de

  • Elke Schug

Barbarossastraße 16, 63571 Gelnhausen
Telefon 06051/85-11309
fruehe.hilfen@mkk.de

  • Daniela Junkel

Am Kreishaus 1-5, 65719 Hofheim
Telefon: 06192/201 2168
Daniela.Junkel@mtk.org

  • Nicole Koch

Bismarckstr. 16b, 35037 Marburg
Telefon 06421/405-1728
Fruehehilfen@marburg-biedenkopf.de

  • Gertrud Platt-Roßbach

Michelstädter Straße 12, 64711 Erbach
Telefon 06062/70427
g.platt@odenwaldkreis.de

  • Dorothee Berg

Werner-Hilpert-Straße 1, 63128 Dietzenbach
Telefon 06074/8180-3236
d.berg@kreis-offenbach.de

  • Inna Firner

Werner-Hilpert-Straße 1, 63128 Dietzenbach
Telefon 06074/8180-3125
i.firner@kreis-offenbach.de

  • Regine Walther-Zeidler

Heimbacher Straße 7, 65307 Bad Schwalbach
Telefon 06124/510 459
r.walther-zeidler@rheingau-taunus.de

  • Jutta Petrich

Parkstraße 6, 34576 Homberg (Efze)
Telefon 05681/775-559
jutta.petrich@schwalm-eder-kreis.de

  • Anna Pillasch

Goldhelg 20, 36341 Lauterbach
Telefon 06641/977-4093
anna.pillasch@vogelsbergkreis.de, familienservice@vogelsbergkreis.de

  • Bettina Götz

Bahnhofstr. 8-12, 35066 Frankenberg/Eder
Telefon 06451/743-642
bettina.goetz@lkwafkb.de

  • Elisabeth Hallmann

Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Telefon: 05651/302-54401
Postanschrift: Schloßplatz 1, 37269 Eschwege
FrueheHilfen@werra-meissner-kreis.de

  • Romy Nickel

Europaplatz, 61169 Friedberg
Telefon 06031/833322
romy.nickel@wetteraukreis.de

  • Barbara Martens

Dietigheimer Straße 24/ SFZ Mitte, 61343 Bad Homburg v.d.H
Telefon 06172/ 90 83 176
barbara.martens@bad-homburg.de

  • Sylke Israel

Frankfurter Straße 71, 64293 Darmstadt
Telefon 06151/13 2523
Sylke.Israel@darmstadt.de

  • Christine Jung-Seeh

Eschersheimer Landstr. 241 – 249, 60320 Frankfurt
Telefon 069/212 74260
fruehe-hilfen.amt51@stadt-frankfurt.de

  • Dr. Astrid Kerl-Wienecke

Eschersheimer Landstr. 241 – 249, 60320 Frankfurt
Telefon 069/212 37738
fruehe-hilfen.amt51@stadt-frankfurt.de

  • Stefan Moelleney

Bonifatiusplatz 1+3, 36037 Fulda
Telefon 0661/102-1900
stefan.moelleney@fulda.de

  • Melanie Butler

Bonifatiusplatz 1+3, 36037 Fulda
Bürogebäude: Palais Buttlar
Telefon 0661/102 1914
Melanie.butler@fulda.de

  • Sandra Deissmann

Riversplatz 1-9, 35394 Gießen
Telefon 0641/9390-1404
rundesache@lkgi.de

  • Annette Stratmann

Riversplatz 1-9
35394 Gießen
Telefon 0641/9390-1404
rundesache@lkgi.de

  • Andrea Pillmann

Am Markt 14-18, 63450 Hanau
Telefon 06181/2951951
andrea.pillmann@hanau.de

  • Ruth Franke

Sandeldamm 21, 63450 Hanau
Telefon 06181/187530
ruth.franke@hanau.de

  • Maike Reinholz

Scheidemannplatz 1, 34117 Kassel
Telefon 0561/787-5152
maike.reinholz@kassel.de

  • Ivana Böhm

Gerhard-Jahn-Platz 1, 35037 Marburg
Telefon 06421 201 1868
fruehehilfen@Marburg-Stadt.de

  • Wanda Krautter

Hessenring 57, 63071 Offenbach
Telefon 069/8065-3741
fruehe-hilfen@offenbach.de

 

  • Christina Zalán-Wollrab

Mainstraße 7, 65428 Rüsselsheim
Telefon 06142/832884
christina.zalan-wollrab@ruesselsheim.de

  • Therese Grenzebach

Mainstraße 7, 65428 Rüsselsheim am Main
Telefon 06142/832307
therese.grenzebach@ruesselsheim.de

  • Stefanie Höchst

Ernst-Leitz-Straße 30, 35578 Wetzlar
Telefon 06441/99-5180
stefanie.hoechst@wetzlar.de

  • Hanna Marie Krüger

Ernst-Leitz-Straße 30, 35578 Wetzlar
Telefon 06441/99-5163
hanna.krueger@wetzlar.de

  • Patricia Toussaint

Homburger Straße 29, 65197 Wiesbaden
Telefon 0611/31-2614, Mobil: 0160-99604344
patricia.toussaint@wiesbaden.de

  • Sabine Stahl

Postfach 31 40
65021 Wiesbaden
Telefon 0611/3219-2160
sabine.stahl@hsm.hessen.de

  • Sonja Haberer

Postfach 31 40
65021 Wiesbaden
Telefon 0611/3219-3314
sonja.haberer@hsm.hessen.de

Schlagworte zum Thema